26.3.13

 Девчата! Я, видимо, буду пропадать из блога время от времени, а всё потому, что у нас радостное событие - мы купили КВАРТИРУ!

 Вот так спонтанно.. Я всегда думала, что своё собственное жильё буду выбирать долго и тщательно, знала районы, где бы хотела жить, конфигурацию квартиры, у меня было много разных требований. А в реальности.. Пришла газетка с объявлениями купли-продажи жилья, муж говорит, мол, давай посмотрим, всё равно когда-нибудь хотим иметь своё жильё, а так хоть будем знать примерно цены и тп.
 Листаем. Дорого, дорого.. На последней странице - вроде неплохая квартира, стоит дешевле других. "А, ну понятно, наш район..* О, и улица наша! О, так это же в соседнем доме!))"

(*район, в котором мы живём, вроде как считается не очень престижным среди финнов, но мне нравится по ряду причин)

 Читаем объявление до конца: презентация квартиры в воскресенье (а газетку мы смотрели, кажется, в пятницу). "Ну что, сходим? Просто посмотрим.. ради прикола")

 Воскресенье. За несколько минут до начала презентации оделись, вышли из дома, перешли в соседний. Подхихикивая, позвонили в звонок. Поднялись на этаж. "Ну вот и наша квартира". Переглядываемся, хихикаем.
 Зашли. Комнаты нормальные. Отделка старая, кухонная мебель старая, убогая, в морозильнике один ящик разбит, как будто зафинтилили ногой. Унитаз течёт. Похихикали. "Ну что, берём? :D"
 Расспросили агента о подробностях (стиралка, сауна, парковка, кладовые и тд и тп). Пришла ещё одна пара. Агент спешила в другой район на другую презентацию. Ушли.

 Ещё через дом была другая презентация, почти в то же время, и мы поспешили туда, но та квартира оказалась хуже и дороже. И вообще, это к делу уже не относится))

 Пришли домой с презентационной бумажкой и начали думать что-то типа "А может, и правда.. квартира-то вроде неплохая, всяк лучше, чем съёмная, да и необязательно на всю жизнь там селиться.." и тд и тп
 В общем, я уже сама не помню, как, но всё вдруг завертелось-закрутилось: агентство по недвижимости, банк, заявления на кредиты, решение, консультация, назначение дня "X". Неделя или две взглядов в окно на "нашу" квартиру, обсуждение, куда что поставим.. обоюдные запреты таких обсуждений, потому что "а вдруг не сложится".. И вот в пятницу, 22 марта, нам уже жмут руки агент и работники банка, вручая ключи и документы)
 Вошли мы в уже свою квартиру и поняли: ремонта здесь до фига, правда, с туалетом разобрались сразу, течь перестало) Со съёмной квартиры нужно съехать до 30 апреля, поэтому есть целый месяц (или лучше - всего месяц) для того, чтобы сделать то, на что хватит оставшихся материальных средств, времени и сил.
Так что так.)

Выкладываю своё обязательство по Додсону, в этот раз - быстрый набросок со своего отражения в зеркале.


 Лицо получилось не похожим, и вообще оно здесь какое-то ненормальное))
 Задание, как рисовать человеческую фигуру - читайте здесь.

А мои веточки, кстати, уже дали листочки)


На этом пока всё!

:)

11 comments:

  1. Поздравляю!!!! Свой угол это очень здорово! А мы все решаемся(((( Бедный агент уже наверно от нас устала....

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо!)) В России я бы сама оччень долго решалась бы, наверное)
      У них порой бывает нелёгкая работа..))

      Delete
  2. Поздравляю! Очень важный шаг в вашей жизни! Удачи и пусть всё сложится как хочется!

    ReplyDelete
  3. Сандра, шикарная новость!!!! Ремонт, каким бы хлопотным он ни был, меркнет по сравнению с ощущением, что это ВАША КВАРТИРА!!! От души поздравляю!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо большое! Согласна полностью)))

      Delete
  4. вау, вот это новость!!! От всей души поздравляю, иметь свое жилье это так здорово!!! А ремонт...ну по-тихоньку сделаете, это же уже свое!!! Это моя голубая мечта - своя квартира... Буду надеяться, что когда нибудь и меня вот так ошарашит)) Удачи вам, столько тяжелых "приятностей" предстоит)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо большое)) Да, сразу всё не получится (ни по финансам, ни по времени), сначала решили хотя бы отремонтировать основное - потолок))
      Если есть мечта, она обязательно сбудется!! Нужно только сильно хотеть..и приложить некоторые усилия к осуществлению) Хотя у некоторых и без этого получается (выигрывают же люди миллионы в лото, например)) А вдруг?)
      Вик, спасибо за пожелание, всё сущая правда!))

      Delete
    2. да уж, главное решить и сделать)) "Усилия" копим)))))))) А про миллионы, как-то мне уже не вериться, я в свое время потратила всю зарплату, а в то время это 450 тыс бел руб ( сейчас примерно 50 баксов) и купила на все нашенское супер-лото...ну выйграла с той пачки билетов 60 тыс. Считайте сами...фигня все это, маркетинговые ходы - счастливые люди с ключами в рекламе...

      Delete
  5. Здорово, поздравляю! Счастья в новом доме!

    ReplyDelete

Тэги, допустимые в комментариях

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...