18.11.12

Прилёт Санты

Его вертолёт показался над площадью около 11.30 утра. Вокруг было полно детишек, персонажей в странных костюмах, которые раздавали рождественское печенье и рекламки своего театра. Ёлочка ещё не горела..



Здесь, если хорошо присмотреться, уже можно заметить Санту внутри вертолёта.
Вертолёт покружил над домами, затем Санта вышел и покружил по площади, вышел на сцену, сказал некую речь, дети (ансамбль "Музыкальные мартышки", хе) спели песенку, Санта вместе со всеми детьми с площади хором посчитали с 10 до 1, после чего ёлочка зажглась, Санта уехал, люди стали расходиться. Вот такой весёлый финский праздник.))
Кстати, ёлки у нас, по-моему, всегда такие - одни лампочки, без шариков и прочих блестящих штучек.
Сие мероприятие называлось чем-то типа открытия Рождества (рождественского сезона, что ли).



А сегодня я сходила в Художественный музей, но было возможно попасть только на выставку плакатов и афиш старых фильмов (некоторые - аж столетней давности!), а остальное - закрыто. Интересно, но всё-таки я ожидала увидеть картины.. Зато поняла, что почти не видела старых финских фильмов, и собираюсь это немного наверстать.

Впереди - долгая и насыщенная неделя..

4 comments:

  1. а в Польшу Святой Миколай приходит 6 декабря, так что мы еще ждем :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Так интересно, у всех всё по-разному :) Хотя я на самом деле впервые вижу, чтобы Санта приходил в ноябре))

      Delete
    2. а еще у нас Святой Миколай на вертолете не летает :) 6 декабря дети находят в носках (такие, что к камину вешают) подарки от Миколая, в школе дарят друг дружке сувениры, сладости. На юге Польши 6 декабря приходит св. Миколай, а на Рождество - ангел, и рождественские подарки от ангела, получается. а в Варшаве Миколай приходит 2 раза - 6 декабря и на Рождество. а еще Миколай - это популярное мужское имя :)

      Delete

Тэги, допустимые в комментариях

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...