10.7.12

Kankurin ilo. Часть 2.

Обещала вторую часть фотографий. В этом посте будут только товары магазина при нашем центре рукоделия (про сам центр можно прочитать в первой части). Я делаю в основном украшения, другие работницы ткут ковры, шьют сумки, подушки (и вообще, много разного текстиля - в основном для дома), делают штуки для сауны, вяжут носки и шапочки.. смотрите сами:

рукоделие, товары ручной работы, hancrafted, handmade, käsityö


рукоделие, товары ручной работы, hancrafted, handmade, käsityö
Нашли в журнале идею (а-ля "новое из старого") и попросили воплотить. Я, естественно, сделала по-своему, но идея осталась та же. Есть такие украшения на стену (уже не помню, каких-то "лохматых" годов): там пластмассовые колечки обвязаны по кругу, соединены между собой, а посередине между несколькими рядами колечек были вязаные кружева. Кружева мы отрезали, некоторые колечки рассоединили, некоторые сшили между собой, а в некоторые я ещё придумала вшивать бусины, сшитые из ткани. Плюс завязка или застёжка. При желании и умении колечки можно самим обвязать (предполагаю, что это несложно).

kangashelmejä, fabric beads
kangashelmejä, fabric beadsтканевые бусины, деревянные бусины, бусы из ткани, синиетканевые бусины, деревянные бусины, бусы из ткани, синие
подушка в виде кота, kissatyyny, koristetyyny, sisustustyyny, home decoration pillow, cat pillow
felt mouse, hiiri huovasta
валяные цветы, felt flowers, huopakukkia, huopakukat, huopakukka
брошь-цветок, kangaskukka, kangaskukat, rintaneula, fabric flower brooch
meikkilaukkuja, meikkilaukut, meikkilaukku, cosmetic bag
handmade, handcrafted, käsityö

kesälaukkuja, kesälaukut, kesälaukku, summer bags

neulatyynykaktus, needle pillow cactus
neulatyyny, needle pillow
kodin tekstiili, pöytäliinoja
saunatyynyjä mukavia saunahetkiä, sauna pillows
mattoja, matto, matot, carpets
carpets, carpet, mattoja, matot, matto

Хочу отметить, что многие товары в центре стоят очень дёшево (для ручной работы). Это не реклама :) Мне просто захотелось похвастаться показать, чем я тут занимаюсь. И пригласить вас при случае заглянуть в Käsityökeskus Kankurin ilo по адресу Viipurintie 1, город Лахти, Финляндия.
Также сюда можно приходить учиться ткать ковры и поппаны, и с сентября возобновятся дни толоки (каждый вторник), когда можно придти научиться делать открытки, что-нибудь вязать, валять, мастерить, а также покушать за смешные деньги и просто провести время в компании весёлых людей (в основном - женщин пенсионного возраста).

2 comments:

  1. Сногшибательный магазин!!!!!! Хочу к женщинам пенсионного возраста)))))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я тоже хочу :) Кто знает, может, вернусь когда-нибудь..

      Delete

Тэги, допустимые в комментариях

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...